SCHEDULE / RESULTS

セクション大会名日程時間対戦カード会場お知らせ
1節
アドバンス
石川大会4/20(土)10:30ミナモ○16 終了 0●ルネス紅葉金沢市営専光寺ソフトボール場
1節
アドバンス
石川大会4/20(土)10:30靜甲●3 終了 8○東海理化金沢市営専光寺ソフトボール場
1節
ホープ
石川大会4/20(土)10:30日本精工○7 終了 2●平林金属金沢市営専光寺ソフトボール場
1節
ホープ
石川大会4/20(土)10:30日ウェル●1 終了 15○厚木SC金沢市営専光寺ソフトボール場
1節
アドバンス
石川大会4/20(土)13:00ミナモ○5 終了 0●花王コスメ金沢市営専光寺ソフトボール場
1節
アドバンス
石川大会4/20(土)13:00t北九州●2 終了 3○Dream金沢市営専光寺ソフトボール場
1節
ホープ
石川大会4/20(土)13:00日本精工○4 終了 1●大和電機金沢市営専光寺ソフトボール場
1節
ホープ
石川大会4/20(土)13:00YKK○4 終了 1●ペヤング金沢市営専光寺ソフトボール場
1節
アドバンス
石川大会4/21(日)10:30靜甲○3 終了 2●花王コスメ金沢市営専光寺ソフトボール場
1節
アドバンス
石川大会4/21(日)10:30ルネス紅葉●0 終了 5○t北九州金沢市営専光寺ソフトボール場
1節
ホープ
石川大会4/21(日)10:30日ウェル●3 終了 10○大和電機金沢市営専光寺ソフトボール場
1節
ホープ
石川大会4/21(日)10:30平林金属○2 終了 0●YKK金沢市営専光寺ソフトボール場
1節
アドバンス
石川大会4/21(日)13:00花王コスメ○4 終了 3●東海理化金沢市営専光寺ソフトボール場
1節
アドバンス
石川大会4/21(日)13:00Dream●4 終了 10○ミナモ金沢市営専光寺ソフトボール場
1節
ホープ
石川大会4/21(日)13:00大和電機●1 終了 3○厚木SC金沢市営専光寺ソフトボール場
1節
ホープ
石川大会4/21(日)13:00ペヤング●1 終了 5○日本精工金沢市営専光寺ソフトボール場
2節
アドバンス
三重大会5/17(金)10:30ルネス紅葉●0 終了 1○Dream山崎運動公園くまのスタジアム
2節
アドバンス
三重大会5/17(金)10:30東海理化●2 終了 7○ミナモ山崎運動公園くまのスタジアム
2節
ホープ
富山大会5/17(金)10:30平林金属●2 終了 3○ペヤング岩瀬スポーツ公園ソフトボール広場
2節
ホープ
富山大会5/17(金)10:30厚木SC●0 終了 1○日本精工岩瀬スポーツ公園ソフトボール広場
2節
アドバンス
三重大会5/17(金)13:00Dream●3 終了 6○靜甲山崎運動公園くまのスタジアム
2節
アドバンス
三重大会5/17(金)13:00花王コスメ○2 終了 1●t北九州山崎運動公園くまのスタジアム
2節
ホープ
富山大会5/17(金)13:00ペヤング○10 終了 6●日ウェル岩瀬スポーツ公園ソフトボール広場
2節
ホープ
富山大会5/17(金)13:00大和電機●0 終了 3○YKK岩瀬スポーツ公園ソフトボール広場
2節
アドバンス
三重大会5/18(土)10:00t北九州●0 終了 9○東海理化山崎運動公園くまのスタジアム
2節
アドバンス
三重大会5/18(土)10:00Dream○4 終了 2●花王コスメ山崎運動公園くまのスタジアム
2節
ホープ
富山大会5/18(土)10:00YKK●3 終了 6○厚木SC岩瀬スポーツ公園ソフトボール広場
2節
ホープ
富山大会5/18(土)10:00ペヤング●0 終了 1○大和電機岩瀬スポーツ公園ソフトボール広場
2節
アドバンス
三重大会5/18(土)12:30ルネス紅葉●1 終了 3○東海理化山崎運動公園くまのスタジアム
2節
アドバンス
三重大会5/18(土)12:30ミナモ○5 終了 4●靜甲山崎運動公園くまのスタジアム
2節
ホープ
富山大会5/18(土)12:30平林金属○3 終了 1●厚木SC岩瀬スポーツ公園ソフトボール広場
2節
ホープ
富山大会5/18(土)12:30日本精工○17 終了 0●日ウェル岩瀬スポーツ公園ソフトボール広場
2節
アドバンス
三重大会5/18(土)15:00靜甲○1 終了 0●ルネス紅葉山崎運動公園くまのスタジアム
2節
ホープ
富山大会5/18(土)15:00日ウェル●2 終了 11○平林金属岩瀬スポーツ公園ソフトボール広場
2節
アドバンス
三重大会5/19(日)10:30t北九州●0 終了 2○ミナモ山崎運動公園くまのスタジアム
2節
アドバンス
三重大会5/19(日)10:30東海理化○8 終了 2●Dream山崎運動公園くまのスタジアム
2節
ホープ
富山大会5/19(日)10:30YKK●1 終了 7○日本精工岩瀬スポーツ公園ソフトボール広場
2節
ホープ
富山大会5/19(日)10:30厚木SC○1 終了 0●ペヤング岩瀬スポーツ公園ソフトボール広場
2節
アドバンス
三重大会5/19(日)13:00t北九州○8 終了 0●靜甲山崎運動公園くまのスタジアム
2節
アドバンス
三重大会5/19(日)13:00ルネス紅葉○2 終了 1●花王コスメ山崎運動公園くまのスタジアム
2節
ホープ
富山大会5/19(日)13:00YKK○22 終了 0●日ウェル岩瀬スポーツ公園ソフトボール広場
2節
ホープ
富山大会5/19(日)13:00平林金属●1 終了 3○大和電機岩瀬スポーツ公園ソフトボール広場
3節
アドバンス
岐阜大会9/6(金)10:30東海理化○7 終了 0●花王コスメ浅中公園総合グラウンド
3節
アドバンス
岐阜大会9/6(金)10:30ルネス紅葉●2 終了 18○ミナモ浅中公園総合グラウンド
3節
ホープ
滋賀大会9/6(金)10:30厚木SC●0 終了 6○大和電機草津グリーンスタジアム
3節
ホープ
滋賀大会9/6(金)10:30平林金属●0 終了 4○日本精工野村運動公園
3節
アドバンス
岐阜大会9/6(金)13:00花王コスメ●1 終了 6○靜甲浅中公園総合グラウンド
3節
アドバンス
岐阜大会9/6(金)13:00Dream○3 終了 1●t北九州浅中公園総合グラウンド
3節
ホープ
滋賀大会9/6(金)13:00大和電機○9 終了 1●日ウェル草津グリーンスタジアム
3節
ホープ
滋賀大会9/6(金)13:00ペヤング●0 終了 4○YKK野村運動公園
3節
アドバンス
岐阜大会9/7(土)10:00靜甲●0 終了 3○t北九州浅中公園総合グラウンド
3節
アドバンス
岐阜大会9/7(土)10:00花王コスメ●5 終了 9○Dream浅中公園総合グラウンド
3節
ホープ
滋賀大会9/7(土)10:00日ウェル●0 終了 6○YKK草津グリーンスタジアム
3節
ホープ
滋賀大会9/7(土)10:00大和電機○6 終了 5●ペヤング野村運動公園
3節
アドバンス
岐阜大会9/7(土)12:30t北九州○12 終了 0●ルネス紅葉浅中公園総合グラウンド
3節
アドバンス
岐阜大会9/7(土)12:30靜甲●2 終了 10○ミナモ浅中公園総合グラウンド
3節
ホープ
滋賀大会9/7(土)12:30YKK○4 終了 3●平林金属草津グリーンスタジアム
3節
ホープ
滋賀大会9/7(土)12:30日ウェル●0 終了 6○日本精工野村運動公園
3節
アドバンス
岐阜大会9/7(土)15:00東海理化○10 終了 0●ルネス紅葉浅中公園総合グラウンド
3節
ホープ
滋賀大会9/7(土)15:00厚木SC●0 終了 1○平林金属草津グリーンスタジアム
3節
アドバンス
岐阜大会9/8(日)10:30ミナモ○1 終了 0●Dream浅中公園総合グラウンド
3節
アドバンス
岐阜大会9/8(日)10:30t北九州○3 終了 0●花王コスメ浅中公園総合グラウンド
3節
ホープ
滋賀大会9/8(日)10:30日本精工○6 終了 2●ペヤング草津グリーンスタジアム
3節
ホープ
滋賀大会9/8(日)10:30YKK●2 終了 5○大和電機野村運動公園
3節
アドバンス
岐阜大会9/8(日)13:00ミナモ●1 終了 2○東海理化浅中公園総合グラウンド
3節
アドバンス
岐阜大会9/8(日)13:00ルネス紅葉●2 終了 5○靜甲浅中公園総合グラウンド
3節
ホープ
滋賀大会9/8(日)13:00日本精工○2 終了 0●厚木SC草津グリーンスタジアム
3節
ホープ
滋賀大会9/8(日)13:00平林金属○15 終了 3●日ウェル野村運動公園
4節
アドバンス
熊本大会9/21(土)10:30Dream○4 終了 1●東海理化菊池公園多目的グラウンド
4節
アドバンス
熊本大会9/21(土)10:30ミナモ○3 終了 1●t北九州菊池公園多目的グラウンド
4節
ホープ
神奈川大会9/21(土)10:30ペヤング●0 終了 7○厚木SC厚木市営及川球技場
4節
ホープ
神奈川大会9/21(土)10:30日本精工○2 終了 1●YKK厚木市営及川球技場
4節
アドバンス
熊本大会9/21(土)13:00靜甲●1 終了 3○Dream菊池公園多目的グラウンド
4節
アドバンス
熊本大会9/21(土)13:00花王コスメ○3 終了 2●ルネス紅葉菊池公園多目的グラウンド
4節
ホープ
神奈川大会9/21(土)13:00日ウェル●0 終了 4○ペヤング厚木市営及川球技場
4節
ホープ
神奈川大会9/21(土)13:00大和電機●3 終了 4○平林金属厚木市営及川球技場
4節
ホープ
神奈川大会9/22(日)10:30厚木SC○19 終了 0●日ウェル厚木市営及川球技場
4節
ホープ
神奈川大会9/22(日)10:30大和電機●0 終了 3○日本精工厚木市営及川球技場
4節
アドバンス
熊本大会9/22(日)10:30東海理化雨天順延靜甲菊池公園多目的グラウンド
4節
アドバンス
熊本大会9/22(日)10:30花王コスメ雨天順延ミナモ菊池公園多目的グラウンド
4節
ホープ
神奈川大会9/22(日)13:00厚木SC●0 終了 3○YKK厚木市営及川球技場
4節
ホープ
神奈川大会9/22(日)13:00ペヤング●1 終了 2○平林金属厚木市営及川球技場
4節
アドバンス
熊本大会9/22(日)13:00東海理化雨天順延t北九州菊池公園多目的グラウンド
4節
アドバンス
熊本大会9/22(日)13:00Dream雨天順延ルネス紅葉菊池公園多目的グラウンド
4節
アドバンス
熊本大会9/23(月)10:30東海理化0 1回表 0靜甲菊池公園多目的グラウンド
4節
アドバンス
熊本大会9/23(月)10:30花王コスメ0 1回表 0ミナモ菊池公園多目的グラウンド
4節
アドバンス
熊本大会9/23(月)13:00東海理化0 1回表 0t北九州菊池公園多目的グラウンド
4節
アドバンス
熊本大会9/23(月)13:00Dream0 1回表 0ルネス紅葉菊池公園多目的グラウンド
予備節10/3(木)----天城ふるさと広場野球場
予備節10/4(金)----天城ふるさと広場野球場
5節/
順位決定節
10/12(土)09:30A6位-H6位ひびきコスモス運動場
5節/
順位決定節
10/12(土)10:00A2位-H2位ひびきコスモス運動場
5節/
順位決定節
10/12(土)10:00A4位-H4位ひびきコスモス運動場
5節/
順位決定節
10/12(土)12:00A5位-H5位ひびきコスモス運動場
5節/
順位決定節
10/12(土)12:30A1位-H1位ひびきコスモス運動場
5節/
順位決定節
10/12(土)12:30A3位-H3位ひびきコスモス運動場
5節/
順位決定節
10/12(土)14:30A7位-H7位ひびきコスモス運動場
5節/
順位決定節
10/13(日)09:30⑥の敗者-⑦の勝者ひびきコスモス運動場
5節/
順位決定節
10/13(日)10:00①の敗者-②の勝者ひびきコスモス運動場
5節/
順位決定節
10/13(日)10:00③の敗者-④の勝者ひびきコスモス運動場
5節/
順位決定節
10/13(日)12:00⑤の敗者-⑥の勝者ひびきコスモス運動場
5節/
順位決定節
10/13(日)12:30②の敗者-③の勝者ひびきコスモス運動場
5節/
順位決定節
優勝決定戦10/13(日)13:30①の勝者-⑧の勝者ひびきコスモス運動場
5節/
順位決定節
10/13(日)14:30④の敗者-⑤の勝者ひびきコスモス運動場
予備節10/22(火)----天城ふるさと広場野球場
予備節10/23(水)----天城ふるさと広場野球場
入替戦11/7(木)13:301部11位-2部2位天城ふるさと広場野球場
入替戦11/8(金)10:002部2位-1部11位天城ふるさと広場野球場
入替戦11/8(金)13:301部11位-2部2位天城ふるさと広場野球場

OFFICIAL PARTNERS / SUPPLIERS

mizuno     セレスポ
prtimes

RELATED ORGANIZATION

本事業は競技強化支援事業助成金を受けて実施しております。
pc