SCHEDULE / RESULTS

セクション大会名日程時間対戦カード会場お知らせ
1節
アドバンス
静岡大会4/21(土)10:30平林金属●2 終了 3○大和電機静岡県小笠山総合運動公園エコパ
1節
アドバンス
静岡大会4/21(土)10:30日ウェル●0 終了 24○YKK静岡県小笠山総合運動公園エコパ
1節
ホープ
静岡大会4/21(土)10:30t北九州●4 終了 17○靜甲静岡県小笠山総合運動公園エコパ
1節
ホープ
静岡大会4/21(土)10:30甲賀医専●0 終了 7○厚木SC静岡県小笠山総合運動公園エコパ
1節
アドバンス
静岡大会4/21(土)13:00平林金属●2 終了 3○花王コスメ静岡県小笠山総合運動公園エコパ
1節
アドバンス
静岡大会4/21(土)13:00日本精工○2 終了 0●Dream静岡県小笠山総合運動公園エコパ
1節
ホープ
静岡大会4/21(土)13:00靜甲●0 終了 3○NEC静岡県小笠山総合運動公園エコパ
1節
ホープ
静岡大会4/21(土)13:00東海理化○7 終了 0●ペヤング静岡県小笠山総合運動公園エコパ
1節
アドバンス
静岡大会4/22(日)10:30日ウェル●1 終了 7○花王コスメ静岡県小笠山総合運動公園エコパ
1節
アドバンス
静岡大会4/22(日)10:30大和電機●3 終了 4○日本精工静岡県小笠山総合運動公園エコパ
1節
ホープ
静岡大会4/22(日)10:30NEC○6 終了 1●甲賀医専静岡県小笠山総合運動公園エコパ
1節
ホープ
静岡大会4/22(日)10:30t北九州○5 終了 4●東海理化静岡県小笠山総合運動公園エコパ
1節
アドバンス
静岡大会4/22(日)13:00花王コスメ●6 終了 13○YKK静岡県小笠山総合運動公園エコパ
1節
アドバンス
静岡大会4/22(日)13:00Dream○1 終了 0●平林金属静岡県小笠山総合運動公園エコパ
1節
ホープ
静岡大会4/22(日)13:00NEC○7 終了 1●厚木SC静岡県小笠山総合運動公園エコパ
1節
ホープ
静岡大会4/22(日)13:00靜甲○15 終了 0●ペヤング静岡県小笠山総合運動公園エコパ
2節
アドバンス
滋賀大会5/18(金)10:30大和電機○1 終了 0●Dream草津グリーンスタジアム
2節
アドバンス
滋賀大会5/18(金)10:30YKK○2 終了 0●平林金属草津市立野村運動公園
2節
ホープ
愛知大会5/18(金)10:30ペヤング●1 終了 4○t北九州大口町総合運動場
2節
ホープ
愛知大会5/18(金)10:30厚木SC●0 終了 4○靜甲大口町総合運動場
2節
アドバンス
滋賀大会5/18(金)13:00Dream○4 終了 3●日ウェル草津グリーンスタジアム
2節
アドバンス
滋賀大会5/18(金)13:00花王コスメ●3 終了 14○日本精工草津市立野村運動公園
2節
ホープ
愛知大会5/18(金)13:00ペヤング○1 終了 0●甲賀医専大口町総合運動場
2節
ホープ
愛知大会5/18(金)13:00NEC●3 終了 4○東海理化大口町総合運動場
2節
アドバンス
滋賀大会5/19(土)10:00日本精工○6 終了 1●YKK草津グリーンスタジアム
2節
アドバンス
滋賀大会5/19(土)10:00Dream●1 終了 4○花王コスメ草津市立野村運動公園
2節
ホープ
愛知大会5/19(土)10:00東海理化○1 終了 0●厚木SC大口町総合運動場
2節
ホープ
愛知大会5/19(土)10:00ペヤング●1 終了 10○NEC大口町総合運動場
2節
アドバンス
滋賀大会5/19(土)12:30大和電機○9 終了 0●YKK草津グリーンスタジアム
2節
アドバンス
滋賀大会5/19(土)12:30平林金属○4 終了 0●日ウェル草津市立野村運動公園
2節
ホープ
愛知大会5/19(土)12:30t北九州○7 終了 5●厚木SC大口町総合運動場
2節
ホープ
愛知大会5/19(土)12:30靜甲○8 終了 0●甲賀医専大口町総合運動場
2節
アドバンス
滋賀大会5/19(土)15:00日ウェル●0 終了 21○大和電機草津グリーンスタジアム
2節
ホープ
愛知大会5/19(土)15:00甲賀医専●2 終了 3○t北九州大口町総合運動場
2節
アドバンス
滋賀大会5/20(日)10:30日本精工○6 終了 1●平林金属草津グリーンスタジアム
2節
アドバンス
滋賀大会5/20(日)10:30YKK●5 終了 7○Dream草津市立野村運動公園
2節
ホープ
愛知大会5/20(日)10:30東海理化●0 終了 2○靜甲大口町総合運動場
2節
ホープ
愛知大会5/20(日)10:30厚木SC○5 終了 0●ペヤング大口町総合運動場
2節
アドバンス
滋賀大会5/20(日)13:00日本精工○4 終了 0●日ウェル草津グリーンスタジアム
2節
アドバンス
滋賀大会5/20(日)13:00大和電機○5 終了 1●花王コスメ草津市立野村運動公園
2節
ホープ
愛知大会5/20(日)13:00東海理化○3 終了 2●甲賀医専大口町総合運動場
2節
ホープ
愛知大会5/20(日)13:00t北九州●1 終了 12○NEC大口町総合運動場
3節
アドバンス
岡山大会9/7(金)10:30YKK-花王コスメ新見市憩いとふれあいの公園
3節
アドバンス
岡山大会9/7(金)10:30大和電機-平林金属新見市憩いとふれあいの公園
3節
ホープ
三重大会9/7(金)10:30厚木SC-NEC山崎運動公園くまのスタジアム
3節
ホープ
三重大会9/7(金)10:30靜甲-t北九州山崎運動公園くまのスタジアム
3節
アドバンス
岡山大会9/7(金)13:00花王コスメ-日ウェル新見市憩いとふれあいの公園
3節
アドバンス
岡山大会9/7(金)13:00Dream-日本精工新見市憩いとふれあいの公園
3節
ホープ
三重大会9/7(金)13:00甲賀医専-NEC山崎運動公園くまのスタジアム
3節
ホープ
三重大会9/7(金)13:00ペヤング-東海理化山崎運動公園くまのスタジアム
3節
アドバンス
岡山大会9/8(土)10:00日ウェル-日本精工新見市憩いとふれあいの公園
3節
アドバンス
岡山大会9/8(土)10:00花王コスメ-Dream新見市憩いとふれあいの公園
3節
ホープ
三重大会9/8(土)10:00甲賀医専-東海理化山崎運動公園くまのスタジアム
3節
ホープ
三重大会9/8(土)10:00NEC-ペヤング山崎運動公園くまのスタジアム
3節
アドバンス
岡山大会9/8(土)12:30日本精工-大和電機新見市憩いとふれあいの公園
3節
アドバンス
岡山大会9/8(土)12:30日ウェル-平林金属新見市憩いとふれあいの公園
3節
ホープ
三重大会9/8(土)12:30東海理化-t北九州山崎運動公園くまのスタジアム
3節
ホープ
三重大会9/8(土)12:30甲賀医専-靜甲山崎運動公園くまのスタジアム
3節
アドバンス
岡山大会9/8(土)15:00YKK-大和電機新見市憩いとふれあいの公園
3節
ホープ
三重大会9/8(土)15:00厚木SC-t北九州山崎運動公園くまのスタジアム
3節
アドバンス
岡山大会9/9(日)10:30平林金属-Dream新見市憩いとふれあいの公園
3節
アドバンス
岡山大会9/9(日)10:30日本精工-花王コスメ新見市憩いとふれあいの公園
3節
ホープ
三重大会9/9(日)10:30ペヤング-靜甲山崎運動公園くまのスタジアム
3節
ホープ
三重大会9/9(日)10:30東海理化-NEC山崎運動公園くまのスタジアム
3節
アドバンス
岡山大会9/9(日)13:00平林金属-YKK新見市憩いとふれあいの公園
3節
アドバンス
岡山大会9/9(日)13:00大和電機-日ウェル新見市憩いとふれあいの公園
3節
ホープ
三重大会9/9(日)13:00靜甲-厚木SC山崎運動公園くまのスタジアム
3節
ホープ
三重大会9/9(日)13:00t北九州-甲賀医専山崎運動公園くまのスタジアム
4節
アドバンス
山形大会9/22(土)10:30Dream-YKK庄内町八幡スポーツ公園庄内町ソフトボール場・庄内町多目的広場
4節
アドバンス
山形大会9/22(土)10:30平林金属-日本精工庄内町八幡スポーツ公園庄内町ソフトボール場・庄内町多目的広場
4節
ホープ
神奈川大会9/22(土)10:30ペヤング-厚木SC厚木市営及川球技場
4節
ホープ
神奈川大会9/22(土)10:30靜甲-東海理化厚木市営及川球技場
4節
アドバンス
山形大会9/22(土)13:00日ウェル-Dream庄内町八幡スポーツ公園庄内町ソフトボール場・庄内町多目的広場
4節
アドバンス
山形大会9/22(土)13:00花王コスメ-大和電機庄内町八幡スポーツ公園庄内町ソフトボール場・庄内町多目的広場
4節
ホープ
神奈川大会9/22(土)13:00甲賀医専-ペヤング厚木市営及川球技場
4節
ホープ
神奈川大会9/22(土)13:00NEC-t北九州厚木市営及川球技場
4節
アドバンス
山形大会9/23(日)10:30YKK-日ウェル庄内町八幡スポーツ公園庄内町ソフトボール場・庄内町多目的広場
4節
アドバンス
山形大会9/23(日)10:30花王コスメ-平林金属庄内町八幡スポーツ公園庄内町ソフトボール場・庄内町多目的広場
4節
ホープ
神奈川大会9/23(日)10:30厚木SC-甲賀医専厚木市営及川球技場
4節
ホープ
神奈川大会9/23(日)10:30NEC-靜甲厚木市営及川球技場
4節
アドバンス
山形大会9/23(日)13:00YKK-日本精工庄内町八幡スポーツ公園庄内町ソフトボール場・庄内町多目的広場
4節
アドバンス
山形大会9/23(日)13:00Dream-大和電機庄内町八幡スポーツ公園庄内町ソフトボール場・庄内町多目的広場
4節
ホープ
神奈川大会9/23(日)13:00厚木SC-東海理化厚木市営及川球技場
4節
ホープ
神奈川大会9/23(日)13:00t北九州-ペヤング厚木市営及川球技場
5節/
順位決定節
10/13(土)10:00A2位-H2位ひびきコスモス運動場
5節/
順位決定節
10/13(土)10:00A4位-H4位ひびきコスモス運動場
5節/
順位決定節
10/13(土)10:00A6位-H6位ひびきコスモス運動場
5節/
順位決定節
10/13(土)12:30A1位-H1位ひびきコスモス運動場
5節/
順位決定節
10/13(土)12:30A3位-H3位ひびきコスモス運動場
5節/
順位決定節
10/13(土)12:30A5位-H5位ひびきコスモス運動場
5節/
順位決定節
10/13(土)15:00A7位-H7位ひびきコスモス運動場
5節/
順位決定節
10/14(日)10:00①の敗者-②の勝者ひびきコスモス運動場
5節/
順位決定節
10/14(日)10:00③の敗者-④の勝者ひびきコスモス運動場
5節/
順位決定節
10/14(日)10:00⑥の敗者-⑦の勝者ひびきコスモス運動場
5節/
順位決定節
10/14(日)12:30②の敗者-③の勝者ひびきコスモス運動場
5節/
順位決定節
10/14(日)12:30⑤の敗者-⑥の勝者ひびきコスモス運動場
5節/
順位決定節
優勝決定戦10/14(日)13:30①の勝者-⑧の勝者ひびきコスモス運動場
5節/
順位決定節
10/14(日)15:00④の敗者-⑤の勝者ひびきコスモス運動場
入替戦11/8(木)13:302部2位-1部11位天城ふるさと広場野球場
入替戦11/9(金)10:001部11位-2部2位天城ふるさと広場野球場
入替戦11/9(金)13:302部2位-1部11位天城ふるさと広場野球場
※1部・2部入替戦は、1部リーグ11位のチームと2部リーグ2位のチームによる3試合制のプレイオフです。
 先に2勝したチームが1部リーグ残留または昇格が決定します。1勝1敗で並んだ場合は2日目に2試合行われます。
※対戦カードの左側がホームチーム(後攻)でベンチは三塁側。
 ただし、第5節/順位決定節は対戦カードの左側が一塁側のベンチで、攻守はコイントスによる。

OFFICIAL PARTNERS / SUPPLIERS

mizuno     セレスポ

RELATED ORGANIZATION

本事業は競技強化支援事業助成金を受けて実施しております。
pc