STANDINGS

1部リーグ 順位・戦績表
全日程終了
チーム BIC ホンダ トヨタ 豊田織機 デンソ| 太陽誘電 伊予銀行 シオノギ 日立 戸田中央 日本精工 ミナモ 勝数 敗数 リ|グ戦順位 総合順位
ビックカメラ高崎
BEE QUEEN
  ○4-0 ○2-1 ●0-1 ○4-3 ○1-0 ●2-3 ○3-0 ○4-3 ○8-3 ○14-0 ●4-6 18 4 1 優勝
○5-2 ○1-0 ○2-0 ○7-0 ○9-3 ○6-0 ○3-0 ●3-8 ○6-1 ○4-0 ○8-2
Honda
Reverta
●0-4   ●0-1 ●1-6 ○5-4 ●2-3 ○3-0 ○6-3 ○6-4 ●2-5 ○5-0 ○3-1 13 9 5 3
●2-5 ○2-1 ●0-10 ○2-1 ○2-0 ●4-5 ○2-1 ○2-0 ○1-0 ●2-4 ○12-0
トヨタ自動車
レッドテリアーズ
●1-2 ○1-0   ○1-0 ●0-3 ○9-7 ○2-1 ○6-0 ○3-0 ●0-2 ○4-3 ●0-1 15 7 2 2
●0-1 ●1-2 ○6-0 ○1-0 ○2-0 ○7-0 ○1-0 ●0-2 ○2-1 ○2-0 ○8-0
豊田自動織機
シャイニングベガ
○1-0 ○6-1 ●0-1   ○4-3 ○3-0 ●1-3 ○5-3 ●0-2 ●1-2 ○7-2 ○2-1 13 9 4 5
●0-2 ○10-0 ●0-6 ○3-1 ○4-1 ○7-3 ○3-2 ●0-1 ●0-4 ○14-2 ●3-4
デンソー
ブライトペガサス
●3-4 ●4-5 ○3-0 ●3-4   ○5-0 ○3-1 ●3-4 ○2-0 ○9-2 ○4-2 ○3-1 12 10 6 6
●0-7 ●1-2 ●0-1 ●1-3 ●1-2 ●1-2 ○6-5 ○3-2 ○1-0 ○7-3 ○5-3
太陽誘電
ソルフィーユ
●0-1 ○3-2 ●7-9 ●0-3 ●0-5   ○6-2 ○5-1 ●0-8 ○8-2 ○12-0 ●0-5 12 10 7 7
●3-9 ●0-2 ●0-2 ●1-4 ○2-1 ○2-0 ○4-3 ○4-2 ○3-2 ○10-0 ○2-1
伊予銀行
VERTZ
○3-2 ●0-3 ●1-2 ○3-1 ●1-3 ●2-6   ●1-10 ●1-6 ●0-1 ○8-1 ○3-0 8 14 9 9
●0-6 ○5-4 ●0-7 ●3-7 ○2-1 ●0-2 ●1-3 ●0-2 ○3-2 ●3-4 ○9-3
シオノギ製薬
ポポンギャルズ
●0-3 ●3-6 ●0-6 ●3-5 ○4-3 ●1-5 ○10-1   ●0-4 ●2-3 ●3-5 ●1-2 6 16 11 11
●0-3 ●1-2 ●0-1 ●2-3 ●5-6 ●3-4 ○3-1 ●0-5 ○4-2 ○6-4 ○4-2
日立
サンディーバ
●3-4 ●4-6 ●0-3 ○2-0 ●0-2 ○8-0 ○6-1 ○4-0   ○2-1 ○1-0 ○3-0 15 7 3 4
○8-3 ●0-2 ○2-0 ○1-0 ●2-3 ●2-4 ○2-0 ○5-0 ○1-0 ○1-0 ○5-0
戸田中央総合病院
メディックス
●3-8 ○5-2 ○2-0 ○2-1 ●2-9 ●2-8 ○1-0 ○3-2 ●1-2   ○6-3 ○6-0 9 13 8 8
●1-6 ●0-1 ●1-2 ○4-0 ●0-1 ●2-3 ●2-3 ●2-4 ●0-1 ○4-3 ●0-1
日本精工
Brave Bearies
●0-14 ●0-5 ●3-4 ●2-7 ●2-4 ●0-12 ●1-8 ○5-3 ●0-1 ●3-6   ●0-1 3 19 12 12
●0-4 ○4-2 ●0-2 ●2-14 ●3-7 ●0-10 ○4-3 ●4-6 ●0-1 ●3-4 ●0-2
大垣
ミナモ
○6-4 ●1-3 ○1-0 ●1-2 ●1-3 ○5-0 ●0-3 ○2-1 ●0-3 ●0-6 ○1-0   8 14 10 10
●2-8 ●0-12 ●0-8 ○4-3 ●3-5 ●1-2 ●3-9 ●2-4 ●0-5 ○1-0 ○2-0

※総合順位優勝~5位は決勝トーナメントの結果により決定した
※2021年の決勝トーナメントはこちらをご覧下さい
※リーグ戦の順位はリーグ規程による
※リーグ戦の上位5チームは11月6日(土)、7(日) 福島県福島市・福島県営あづま球場で開催される決勝トーナメントに出場する

2部リーグ 順位・戦績表
全日程終了
チーム SGH NEC タカギ YKK 東海理化 Dream 大和電機 靜甲 勝数 敗数 順位
SGホールディングス
ギャラクシースターズ
  ○15-2 ○4-1 ○4-3 ○5-0 ○7-0 ○9-0 ○5-4 14 0 優勝
○4-0 ○7-1 ○2-0 ○4-0 ○5-3 ○2-0 ○6-1
NECプラットフォームズ
Red Falcons
●2-15   ●1-2 ○4-3 ●0-3 ○6-0 ●4-6 ○3-2 8 6 3
●0-4 ○4-2 ○2-0 ○1-0 ●1-3 ○3-0 ○1-0
takagi北九州
WaterWave
●1-4 ○2-1   ○4-2 ○7-5 ○2-1 ○6-1 ○2-1 10 4 2
●1-7 ●2-4 ○7-5 ○7-2 ○11-3 ●3-9 ○1-0
YKK ●3-4 ●3-4 ●2-4   ●0-2 ●4-7 ○2-1 ○5-3 4 10 7
●0-2 ●0-2 ●5-7 ○3-1 ○3-0 ●3-11 ●1-2
東海理化
チェリーブロッサムズ
●0-5 ○3-0 ●5-7 ○2-0   ○3-2 ●3-7 ○6-0 6 8 5
●0-4 ●0-1 ●2-7 ●1-3 ○3-0 ●4-6 ○3-2
Dream Citrine ●0-7 ●0-6 ●1-2 ○7-4 ●2-3   ○3-2 ●1-4 4 10 8
●3-5 ○3-1 ●3-11 ●0-3 ●0-3 ●2-5 ○2-1
大和電機工業 ●0-9 ○6-4 ●1-6 ●1-2 ○7-3 ●2-3   ●0-1 6 8 4
●0-2 ●0-3 ○9-3 ○11-3 ○6-4 ○5-2 ●2-6
靜甲 ●4-5 ●2-3 ●1-2 ●3-5 ●0-6 ○4-1 ○1-0   4 10 6
●1-6 ●0-1 ●0-1 ○2-1 ●2-3 ●1-2 ○6-2

※4位・5位、6位〜8位の順位決定はリーグ規程による

3部リーグ 順位・戦績表
全日程終了
チーム 平林金属 厚木SC 花王コスメ ペヤング ルネス紅葉 MORI ALL WAVE 勝数 敗数 順位
平林金属
Peachblossoms
  ○2-0 ●0-1 ○4-0 ○3-2 ●0-1 5 5 4
●0-3 ●5-6 ○2-0 ○9-0 ●0-2
厚木SC ●0-2   ●2-3 ○2-1 ○10-0 ●3-4 5 5 3
○3-0 ●2-3 ○2-0 ○1-0 ●0-3
花王コスメ小田原
フェニックス
○1-0 ○3-2   ○12-3 ○11-3 ●0-2 8 2 2
○6-5 ○3-2 ●1-2 ○4-0 ○2-1
ペヤング ●0-4 ●1-2 ●3-12   ●1-8 ●2-4 2 8 5
●0-2 ●0-2 ○2-1 ○7-1 ●2-3
ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校 ●2-3 ●0-10 ●3-11 ○8-1   ●2-14 1 9 6
●0-9 ●0-1 ●0-4 ●1-7 ●1-12
MORI ALL WAVE ○1-0 ○4-3 ○2-0 ○4-2 ○14-2   9 1 優勝
○2-0 ○3-0 ●1-2 ○3-2 ○12-1

※3位・4位の順位決定はリーグ規程による


OFFICIAL PARTNERS / SUPPLIERS

mizuno     セレスポ
prtimes

RELATED ORGANIZATION

本事業は競技強化支援事業助成金を受けて実施しております。
pc