STANDINGS

1部リーグ 順位・戦績表
第10節 終了時点
チーム トヨタ BIC 太陽誘電 豊田織機 デンソ| シオノギ SGH 戸田中央 日立 ホンダ 伊予銀行 NEC 勝数 敗数 リ|グ戦順位 総合順位
トヨタ自動車
レッドテリアーズ
  ●1-2 ○11-7 ○11-1 ●0-4 ○9-3 ○2-0 ●2-3 ○2-0 ●3-4 ○4-3 ○7-1 15 7 4 3
●4-5 ○2-1 ●0-3 ○3-0 ○2-0 ○7-1 ○6-0 ○9-1 ●1-3 ○4-0 ○3-1
ビックカメラ高崎
BEE QUEEN
○2-1   ○2-1 ○3-0 ●3-5 ●2-4 ○3-0 ○1-0 ○5-4 ○6-4 ○3-1 ○2-1 18 4 1 優勝
○5-4 ○5-0 ○2-1 ○3-0 ○6-0 ○7-3 ●0-7 ●1-7 ○4-0 ○10-1 ○4-1
太陽誘電
ソルフィーユ
●7-11 ●1-2   ○1-0 ●4-5 ●0-1 ○8-6 ●1-2 ○2-1 ○3-1 ○4-3 ○9-1 12 10 6 6
●1-2 ●0-5 ●0-1 ○3-2 ○13-3 ○4-1 ○6-2 ●0-2 ●0-2 ○2-1 ○4-1
豊田自動織機
シャイニングベガ
●1-11 ●0-3 ●0-1   ○1-0 ○4-2 ●1-2 ○1-0 ○2-0 ●1-3 ○5-3 ○5-3 15 7 3 4
○3-0 ●1-2 ○1-0 ○2-0 ○4-3 ○3-0 ●2-3 ○2-0 ○4-3 ○1-0 ○5-0
デンソー
ブライトペガサス
○4-0 ○5-3 ○5-4 ●0-1   ○1-0 ○4-1 ○1-0 ○7-2 ●2-6 ○6-5 ○4-1 14 8 5 5
●0-3 ●0-3 ●2-3 ●0-2 ○1-0 ○2-0 ○1-0 ●0-1 ●0-2 ○1-0 ○10-5
シオノギ製薬
ポポンギャルズ
●3-9 ○4-2 ○1-0 ●2-4 ●0-1   ●2-3 ●0-3 ●1-2 ○4-2 ○4-3 ○7-3 7 15 10 10
●0-2 ●0-6 ●3-13 ●3-4 ●0-1 ●2-3 ●2-5 ○4-1 ●2-4 ●1-2 ○17-0
SGホールディングス
ギャラクシースターズ
●0-2 ●0-3 ●6-8 ○2-1 ●1-4 ○3-2   ○2-0 ○4-2 ●1-5 ○5-2 ○6-0 10 12 8 8
●1-7 ●3-7 ●1-4 ●0-3 ●0-2 ○3-2 ●1-4 ○1-0 ○2-1 ●0-4 ○4-1
戸田中央総合病院
メディックス
○3-2 ●0-1 ○2-1 ●0-1 ●0-1 ○3-0 ●0-2   ○1-0 ●0-2 ○3-1 ○7-4 12 10 7 7
●0-6 ○7-0 ●2-6 ○3-2 ●0-1 ○5-2 ○4-1 ●0-1 ●0-5 ○7-0 ○6-3
日立
サンディーバ
●0-2 ●4-5 ●1-2 ●0-2 ●2-7 ○2-1 ●2-4 ●0-1   ●2-3 ●0-3 ○7-2 9 13 9 9
●1-9 ○7-1 ○2-0 ●0-2 ○1-0 ●1-4 ●0-1 ○1-0 ○2-1 ○4-0 ○2-1
Honda
Reverta
○4-3 ●4-6 ●1-3 ○3-1 ○6-2 ●2-4 ○5-1 ○2-0 ○3-2   ○4-1 ○5-0 15 7 2 2
○3-1 ●0-4 ○2-0 ●3-4 ○2-0 ○4-2 ●1-2 ○5-0 ●1-2 ○5-0 ○8-0
伊予銀行
VERTZ
●3-4 ●1-3 ●3-4 ●3-5 ●5-6 ●3-4 ●2-5 ●1-3 ○3-0 ●1-4   ○3-2 5 17 11 11
●0-4 ●1-10 ●1-2 ●0-1 ●0-1 ○2-1 ○4-0 ●0-7 ●0-4 ●0-5 ○6-2
NECプラットフォームズ
Red Falcons
●1-7 ●1-2 ●1-9 ●3-5 ●1-4 ●3-7 ●0-6 ●4-7 ●2-7 ●0-5 ●2-3   0 22 12 12
●1-3 ●1-4 ●1-4 ●0-5 ●5-10 ●0-17 ●1-4 ●3-6 ●1-2 ●0-8 ●2-6

※総合順位1位~4位は決勝トーナメントの結果により決定した。
※2019年の決勝トーナメントはこちらをご覧下さい。
※リーグ戦順位2位〜4位、6位・7位の順位決定は、リーグ規程による。
※上位4チームは11月16日(土)~17(日) 神奈川県横浜市中区・横浜スタジアムで開催される決勝トーナメントに出場する。
※11位チームは11月7日(木)~8日(金) 静岡県伊豆市・天城ふるさと広場野球場で開催される入替戦に出場する。(女子リーグ2部 第5節(順位決定節) 2位チームと3回戦)
※12位チームは女子リーグ2部へ降格し、女子リーグ2部 第5節(順位決定節) 1位チームが女子リーグ1部へ昇格する。

2部リーグ アドバンスセクション 順位・戦績表
第4節 終了時点
チーム 大垣
ミナモ
takagi北九州
WaterWave
靜甲 東海理化 Draam Citrine 花王コスメ
小田原
ルネス紅葉
スポーツ柔整専門学校
勝数 敗数 順位
大垣
ミナモ
  ○2-0 ○5-4 ○7-2 ○10-4 ○5-0 ○16-0 11 1 1
○3-1 ○10-2 ●1-2 ○1-0 ○5-0 ○18-2
takagi北九州
Water Wave
●0-2   ○8-0 ●0-9 ●2-3 ●1-2 ○5-0 5 7 4
●1-3 ○3-0 ●0-1 ●1-3 ○3-0 ○12-0
靜甲 ●4-5 ●0-8   ●3-8 ○6-3 ○3-2 ○1-0 5 7 5
●2-10 ●0-3 ●2-3 ●1-3 ○6-1 ○5-2
東海理化 ●2-7 ○9-0 ○8-3   ○8-2 ●3-4 ○3-1 9 3 2
○2-1 ○1-0 ○3-2 ●1-4 ○7-0 ○10-0
Dream Citrine ●4-10 ○3-2 ●3-6 ●2-8   ○4-2 ○1-0 8 4 3
●0-1 ○3-1 ○3-1 ○4-1 ○9-5 ○1-0
花王コスメ小田原 ●0-5 ○2-1 ●2-3 ○4-3 ●2-4   ●1-2 3 9 6
●0-5 ●0-3 ●1-6 ●0-7 ●5-9 ○3-2
ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校 ●0-16 ●0-5 ●0-1 ●1-3 ●0-1 ○2-1   1 11 7
●2-18 ●0-12 ●2-5 ●0-10 ●0-1 ●2-3

※4位と5位の順位決定は、リーグ規程による。


2部リーグ ホープセクション 順位・戦績表
第4節 終了時点
チーム 日本精工
BraveBearies
大和電機工業 YKK 厚木SC 平林金属 ペヤング 日本ウェルネス
スポーツ大学
勝数 敗数 順位
日本精工
Brave Bearies
  ○4-1 ○7-1 ○1-0 ○7-2 ○5-1 ○17-0 12 0 1
○3-0 ○2-1 ○2-0 ○4-0 ○6-2 ○6-0
大和電機工業 ●1-4   ●0-3 ●1-3 ○3-1 ○1-0 ○10-3 7 5 2
●0-3 ○5-2 ○6-0 ●3-4 ○6-5 ○9-1
YKK ●1-7 ○3-0   ●3-6 ●0-2 ○4-1 ○22-0 7 5 4
●1-2 ●2-5 ○3-0 ○4-3 ○4-0 ○6-0
厚木SC ●0-1 ○3-1 ○6-3   ●1-3 ○1-0 ○15-1 6 6 5
●0-2 ●0-6 ●0-3 ●0-1 ○7-0 ○19-0
平林金属 ●2-7 ●1-3 ○2-0 ○3-1   ●2-3 ○11-2 7 5 3
●0-4 ○4-3 ●3-4 ○1-0 ○2-1 ○15-3
ペヤング ●1-5 ●0-1 ●1-4 ●0-1 ○3-2   ○10-6 3 9 6
●2-6 ●5-6 ●0-4 ●0-7 ●1-2 ○4-0
日本ウェルネススポーツ大学 ●0-17 ●3-10 ●0-22 ●1-15 ●2-11 ●6-10   0 12 7
●0-6 ●1-9 ●0-6 ●0-19 ●3-15 ●0-4

※2位〜4位の順位決定は、リーグ規程による。
※2019年の女子2部リーグ最終順位はこちらをご覧下さい。



OFFICIAL PARTNERS / SUPPLIERS

mizuno     セレスポ
prtimes

RELATED ORGANIZATION

本事業は競技強化支援事業助成金を受けて実施しております。
pc