STANDINGS

1部リーグ 順位・戦績表
2017年  総合順位
チーム トヨタ 太陽誘電 日立 ビック デンソ| ホンダ 豊田織機 シオノギ SGH 戸田中央 伊予銀行 日本精工 勝数 敗数 リ|グ戦順位 総合順位
トヨタ自動車
レッドテリアーズ
  ○1-0 ●1-2 ●1-2 ○6-0 ○5-1 ○2-0 ○2-1 ●1-5 ○6-3 ○4-1 ○13-0 17 5 2 3
○5-4 ○6-3 ●0-8 ○4-0 ○8-2 ○3-2 ○3-1 ○3-1 ●4-5 ○8-3 ○5-1
太陽誘電
ソルフィーユ
●0-1   ○2-1 ●0-2 ○4-0 ○5-3 ○3-1 ○2-1 ○10-1 ○3-1 ●2-5 ○5-0 17 5 3 2
●4-5 ○6-1 ○3-2 ●3-5 ○5-3 ○1-0 ○7-0 ○8-5 ○3-1 ○5-2 ○10-0
日立
サンディーバ
○2-1 ●1-2   ●3-4 ○4-2 ●4-6 ●0-2 ○5-3 ○3-0 ○1-0 ○5-1 ●8-9 10 12 7 7
●3-6 ●1-6 ●2-4 ●1-5 ○7-0 ●1-9 ○4-3 ●0-2 ●2-3 ○1-0 ○4-2
ビックカメラ高崎
BEE QUEEN
○2-1 ○2-0 ○4-3   ○8-0 ○4-3 ○3-2 ○11-1 ○8-0 ○2-1 ○6-0 ○2-0 21 1 1 1
○8-0 ●2-3 ○4-2 ○3-2 ○2-0 ○5-1 ○5-0 ○11-2 ○1-0 ○2-0 ○17-0
デンソー
ブライトペガサス
●0-6 ●0-4 ●2-4 ●0-8   ○5-4 ●2-16 ○3-1 ●1-2 ●2-4 ●0-1 ○1-0 10 12 8 8
●0-4 ○5-3 ○5-1 ●2-3 ○6-3 ○2-1 ○8-2 ○5-2 ●0-1 ●1-2 ○6-3
Honda
Reverta
●1-5 ●3-5 ○6-4 ●3-4 ●4-5   ●6-9 ○7-2 ●1-5 ○4-2 ○10-7 ○8-2 8 14 9 9
●2-8 ●3-5 ●0-7 ●0-2 ●3-6 ●2-7 ●1-9 ●1-2 ○5-4 ○6-3 ○6-5
豊田自動織機
シャイニングベガ
●0-2 ●1-3 ○2-0 ●2-3 ○16-2 ○9-6   ○5-3 ●1-2 ●0-2 ○3-2 ○5-0 13 9 4 4
●2-3 ●0-1 ○9-1 ●1-5 ●1-2 ○7-2 ○14-0 ○3-2 ○5-2 ○8-0 ○4-2
シオノギ製薬
ポポンギャルズ
●1-2 ●1-2 ●3-5 ●1-11 ●1-3 ●2-7 ●3-5   ●0-4 ○2-1 ○1-0 ○3-0 6 16 11 11
●1-3 ●0-7 ●3-4 ●0-5 ●2-8 ○9-1 ●0-14 ○7-4 ●3-5 ●0-5 ○3-0
SGホールディングス
ギャラクシースターズ
○5-1 ●1-10 ●0-3 ●0-8 ○2-1 ○5-1 ○2-1 ○4-0   ○3-1 ●2-3 ○2-1 11 11 5 5
●1-3 ●5-8 ○2-0 ●2-11 ●2-5 ○2-1 ●2-3 ●4-7 ●2-6 ○2-1 ○6-1
戸田中央総合病院
Medics
●3-6 ●1-3 ●0-1 ●1-2 ○4-2 ●2-4 ○2-0 ●1-2 ●1-3   ○2-1 ○3-0 10 12 6 6
○5-4 ●1-3 ○3-2 ●0-1 ○1-0 ●4-5 ●2-5 ○5-3 ○6-2 ●2-3 ○7-0
伊予銀行
VERTZ
●1-4 ○5-2 ●1-5 ●0-6 ○1-0 ●7-10 ●2-3 ●0-1 ○3-2 ●1-2   ○5-1 8 14 10 10
●3-8 ●2-5 ●0-1 ●0-2 ○2-1 ●3-6 ●0-8 ○5-0 ●1-2 ○3-2 ○3-2
日本精工
Brave Bearies
●0-13 ●0-5 ○9-8 ●0-2 ●0-1 ●2-8 ●0-5 ●0-3 ●1-2 ●0-3 ●1-5   1 21 12 12
●1-5 ●0-10 ●2-4 ●0-17 ●3-6 ●5-6 ●2-4 ●0-3 ●1-6 ●0-7 ●2-3
 

※上位4チームは11月4日(土)~5日(日) 愛知県名古屋市東区、ナゴヤドームで開催される決勝トーナメントに出場する。
※11位チームは11月7日(火)~8日(水) 静岡県伊豆市、天城ふるさと広場野球場で開催される入替戦に出場する(女子2部リーグ 2位チームと3回戦)
※12位チームは女子2部リーグへ降格し、女子2部リーグ1位チームが女子1部リーグへ昇格する。
※2位と3位はリーグ規程により、当該チームの勝敗により決定した。
※6位~8位はリーグ規程により、当該チームの勝敗により決定した。
※9位と10位はリーグ規程により、当該チームの勝敗により決定した。
※総合順位1位~4位は決勝トーナメントの結果により決定した。
※2017年の決勝トーナメントはこちらをご覧下さい。

2部リーグ アドバンスセクション 順位・戦績表
2017年 第4節 終了時点
チーム NEC
プラットフォームズ
takagi
北九州
靜甲 花王コスメ
小田原
YKK 甲賀健康医療
専門学校
日本ウェルネス
スポーツ大学
勝数 敗数 順位
NECプラットフォームズ
Red Falcons
  ○6-0 ○6-1 ○7-3 ○11-2 ○10-0 ○22-1 11 1 1
○6-2 ●1-2 ○2-0 ○2-0 ○20-0 ○9-2
takagi北九州 ●0-6   ●3-15 ●0-6 ●1-9 ○10-2 ○13-1 5 7 5
●2-6 ●7-8 ○1-0 ●6-7 ○4-0 ○6-4
靜甲 ●1-6 ○15-3   ○1-0 ○3-2 ○7-0 ○24-0 10 2 2
○2-1 ○8-7 ○4-3 ●0-2 ○12-3 ○2-0
花王コスメ小田原 ●3-7 ○6-0 ●0-1   ○6-1 ○7-2 ○12-6 6 6 4
●0-2 ●0-1 ●3-4 ●0-3 ○3-2 ○14-2
YKK ●2-11 ○9-1 ●2-3 ●1-6   ●1-2 ○2-1 7 5 3
●0-2 ○7-6 ○2-0 ○3-0 ○5-2 ○8-2
甲賀健康医療専門学校 ●0-10 ●2-10 ●0-7 ●2-7 ○2-1   ○6-0 3 9 6
●0-20 ●0-4 ●3-12 ●2-3 ●2-5 ○8-4
日本ウェルネススポーツ大学 ●1-22 ●1-13 ●0-24 ●6-12 ●1-2 ●0-6   0 12 7
●2-9 ●4-6 ●0-2 ●2-14 ●2-8 ●4-8

2部リーグ ホープセクション 順位・戦績表
2017年 第4節 終了時点
チーム Dream
Citrine
大垣ミナモソフト
ボールクラブ
東海理化 厚木SC 大和電機工業 平林金属 ペヤング 勝数 敗数 順位
Dream Citrine   ○5-0 ●6-8 ○2-0 ●1-5 ○1-0 ○4-3 8 4 2
●1-4 ○5-4 ●1-2 ○4-0 ○4-2 ○9-2
大垣ミナモソフトボールクラブ ●0-5   ○5-2 ○1-0 ○2-1 ○9-0 ○13-1 10 2 1
○4-1 ○4-0 ○3-1 ●1-2 ○3-2 ○1-0
東海理化 ○8-6 ●2-5   ●0-1 ○6-5 ●4-5 ○3-0 5 7 5
●4-5 ●0-4 ○4-3 ●0-5 ●5-6 ○5-1
厚木SC ●0-2 ●0-1 ○1-0   ○4-1 ○8-2 ●1-2 6 6 4
○2-1 ●1-3 ●3-4 ●0-2 ○1-0 ○2-1
大和電機工業 ○5-1 ●1-2 ●5-6 ●1-4   ○7-5 ○5-0 7 5 3
●0-4 ○2-1 ○5-0 ○2-0 ○6-3 ●5-6
平林金属 ●0-1 ●0-9 ○5-4 ●2-8 ●5-7   ○10-0 4 8 6
●2-4 ●2-3 ○6-5 ●0-1 ●3-6 ○8-2
ペヤング ●3-4 ●1-13 ●0-3 ○2-1 ●0-5 ●0-10   2 10 7
●2-9 ●0-1 ●1-5 ●1-2 ○6-5 ●2-8

2017年の女子2部リーグ最終順位はこちらをご覧下さい。

OFFICIAL PARTNERS / SUPPLIERS

mizuno     セレスポ

RELATED ORGANIZATION

本事業は競技強化支援事業助成金を受けて実施しております。
pc