日本女子ソフトボールリーグ
日本女子ソフトボールリーグ
試合日程・結果
順位・戦績
ニュース
チーム
個人成績
個人表彰
試合会場
アーカイブ
SCHEDULE / RESULTS
SEASON
2021
2022
2023
2024
MONTH
指定しない
2014年4月
2014年5月
2014年6月
2014年8月
2014年9月
2014年10月
2014年11月
LEAGUE
1部リーグ
プラチナ
TEAM
指定しない
靜甲
平林金属
厚木SC
YKK
ペヤング
VONDS市原
節
セクション
大会名
日程
時間
対戦カード
会場
お知らせ
1節
プラチナ
静岡大会
4/26(土)
10:30
靜甲
○16 終了 1●
カネボウ
小笠山総合運動公園グラウンド
1節
プラチナ
静岡大会
4/26(土)
10:30
日本精工
●3 終了 4○
YKK
小笠山総合運動公園グラウンド
1節
サファイア
静岡大会
4/26(土)
10:30
東海理化
○18 終了 3●
厚木SC
小笠山総合運動公園グラウンド
1節
サファイア
静岡大会
4/26(土)
10:30
甲賀医専
●0 終了 6○
大垣ミナモ
小笠山総合運動公園グラウンド
1節
プラチナ
静岡大会
4/26(土)
13:00
NEC
○9 終了 0●
カネボウ
小笠山総合運動公園グラウンド
1節
プラチナ
静岡大会
4/26(土)
13:00
平林金属
●1 終了 6○
日ウェル
小笠山総合運動公園グラウンド
1節
サファイア
静岡大会
4/26(土)
13:00
東海理化
●6 終了 7○
ドリーム
小笠山総合運動公園グラウンド
1節
サファイア
静岡大会
4/26(土)
13:00
大和電機
●0 終了 11○
C北九州
小笠山総合運動公園グラウンド
1節
プラチナ
静岡大会
4/27(日)
10:30
NEC
○18 終了 0●
平林金属
小笠山総合運動公園グラウンド
1節
プラチナ
静岡大会
4/27(日)
10:30
YKK
●1 終了 11○
靜甲
小笠山総合運動公園グラウンド
1節
サファイア
静岡大会
4/27(日)
10:30
ドリーム
●1 終了 3○
甲賀医専
小笠山総合運動公園グラウンド
1節
サファイア
静岡大会
4/27(日)
10:30
厚木SC
○1 終了 0●
大和電機
小笠山総合運動公園グラウンド
1節
プラチナ
静岡大会
4/27(日)
13:00
NEC
○3 終了 0●
日ウェル
小笠山総合運動公園グラウンド
1節
プラチナ
静岡大会
4/27(日)
13:00
カネボウ
○4 終了 3●
日本精工
小笠山総合運動公園グラウンド
1節
サファイア
静岡大会
4/27(日)
13:00
ドリーム
○6 終了 3●
大垣ミナモ
小笠山総合運動公園グラウンド
1節
サファイア
静岡大会
4/27(日)
13:00
C北九州
○2 終了 0●
東海理化
小笠山総合運動公園グラウンド
2節
プラチナ
三重大会
5/16(金)
10:30
YKK
○10 終了 6●
平林金属
桑名市多度アイリスパーク球場グラウンド
2節
プラチナ
三重大会
5/16(金)
10:30
日ウェル
●5 終了 14○
日本精工
桑名市多度アイリスパーク球場グラウンド
2節
サファイア
神奈川大会
5/16(金)
10:30
厚木SC
●3 終了 8○
C北九州
厚木市営及川球技場
2節
サファイア
神奈川大会
5/16(金)
10:30
大垣ミナモ
●4 終了 7○
東海理化
厚木市営及川球技場
2節
プラチナ
三重大会
5/16(金)
13:00
カネボウ
●1 終了 9○
YKK
桑名市多度アイリスパーク球場グラウンド
2節
プラチナ
三重大会
5/16(金)
13:00
靜甲
●0 終了 7○
NEC
桑名市多度アイリスパーク球場グラウンド
2節
サファイア
神奈川大会
5/16(金)
13:00
C北九州
○8 終了 5●
甲賀医専
厚木市営及川球技場
2節
サファイア
神奈川大会
5/16(金)
13:00
ドリーム
●2 終了 13○
大和電機
厚木市営及川球技場
2節
プラチナ
三重大会
5/17(土)
10:00
日本精工
●1 終了 2○
NEC
桑名市多度アイリスパーク球場グラウンド
2節
プラチナ
三重大会
5/17(土)
10:00
カネボウ
○1 終了 0●
平林金属
桑名市多度アイリスパーク球場グラウンド
2節
サファイア
神奈川大会
5/17(土)
10:00
大和電機
●1 終了 5○
大垣ミナモ
厚木市営及川球技場
2節
サファイア
神奈川大会
5/17(土)
10:00
C北九州
○8 終了 4●
ドリーム
厚木市営及川球技場
2節
プラチナ
三重大会
5/17(土)
12:30
YKK
○7 終了 5●
日ウェル
桑名市多度アイリスパーク球場グラウンド
2節
プラチナ
三重大会
5/17(土)
12:30
平林金属
●0 終了 1○
靜甲
桑名市多度アイリスパーク球場グラウンド
2節
サファイア
神奈川大会
5/17(土)
12:30
厚木SC
●1 終了 10○
大垣ミナモ
厚木市営及川球技場
2節
サファイア
神奈川大会
5/17(土)
12:30
甲賀医専
●1 終了 10○
東海理化
厚木市営及川球技場
2節
プラチナ
三重大会
5/17(土)
15:00
靜甲
○2 終了 0●
日ウェル
桑名市多度アイリスパーク球場グラウンド
2節
サファイア
神奈川大会
5/17(土)
15:00
甲賀医専
○2 終了 1●
厚木SC
厚木市営及川球技場
2節
プラチナ
三重大会
5/18(日)
10:30
日本精工
●3 終了 5○
平林金属
桑名市多度アイリスパーク球場グラウンド
2節
プラチナ
三重大会
5/18(日)
10:30
NEC
○11 終了 0●
YKK
桑名市多度アイリスパーク球場グラウンド
2節
サファイア
神奈川大会
5/18(日)
10:30
大垣ミナモ
○5 終了 2●
C北九州
厚木市営及川球技場
2節
サファイア
神奈川大会
5/18(日)
10:30
東海理化
○2 終了 0●
大和電機
厚木市営及川球技場
2節
プラチナ
三重大会
5/18(日)
13:00
靜甲
○4 終了 2●
日本精工
桑名市多度アイリスパーク球場グラウンド
2節
プラチナ
三重大会
5/18(日)
13:00
日ウェル
●1 終了 5○
カネボウ
桑名市多度アイリスパーク球場グラウンド
2節
サファイア
神奈川大会
5/18(日)
13:00
厚木SC
●2 終了 3○
ドリーム
厚木市営及川球技場
2節
サファイア
神奈川大会
5/18(日)
13:00
大和電機
○6 終了 1●
甲賀医専
厚木市営及川球技場
3節
プラチナ
栃木大会
5/30(金)
10:30
日ウェル
●2 終了 14○
NEC
那須町中央運動公園野球場・自由広場
3節
プラチナ
栃木大会
5/30(金)
10:30
カネボウ
●0 終了 4○
靜甲
那須町中央運動公園野球場・自由広場
3節
サファイア
愛知大会
5/30(金)
10:30
大垣ミナモ
○5 終了 0●
ドリーム
蘇南公園多目的グラウンド
3節
サファイア
愛知大会
5/30(金)
10:30
厚木SC
●1 終了 12○
東海理化
蘇南公園多目的グラウンド
3節
プラチナ
栃木大会
5/30(金)
13:00
平林金属
●0 終了 4○
NEC
那須町中央運動公園野球場・自由広場
3節
プラチナ
栃木大会
5/30(金)
13:00
YKK
●1 終了 5○
日本精工
那須町中央運動公園野球場・自由広場
3節
サファイア
愛知大会
5/30(金)
13:00
甲賀医専
●1 終了 6○
ドリーム
蘇南公園多目的グラウンド
3節
サファイア
愛知大会
5/30(金)
13:00
C北九州
○7 終了 4●
大和電機
蘇南公園多目的グラウンド
3節
プラチナ
栃木大会
5/31(土)
10:00
平林金属
●3 終了 6○
YKK
那須町中央運動公園野球場・自由広場
3節
プラチナ
栃木大会
5/31(土)
10:00
NEC
○6 終了 1●
日本精工
那須町中央運動公園野球場・自由広場
3節
サファイア
愛知大会
5/31(土)
10:00
甲賀医専
●0 終了 3○
大和電機
蘇南公園多目的グラウンド
3節
サファイア
愛知大会
5/31(土)
10:00
ドリーム
●1 終了 6○
C北九州
蘇南公園多目的グラウンド
3節
プラチナ
栃木大会
5/31(土)
12:30
靜甲
○6 終了 4●
YKK
那須町中央運動公園野球場・自由広場
3節
プラチナ
栃木大会
5/31(土)
12:30
平林金属
○8 終了 3●
カネボウ
那須町中央運動公園野球場・自由広場
3節
サファイア
愛知大会
5/31(土)
12:30
東海理化
○7 終了 0●
甲賀医専
蘇南公園多目的グラウンド
3節
サファイア
愛知大会
5/31(土)
12:30
大和電機
○9 終了 4●
厚木SC
蘇南公園多目的グラウンド
3節
プラチナ
栃木大会
5/31(土)
15:00
日ウェル
●0 終了 5○
靜甲
那須町中央運動公園野球場・自由広場
3節
サファイア
愛知大会
5/31(土)
15:00
大垣ミナモ
○3 終了 1●
厚木SC
蘇南公園多目的グラウンド
3節
プラチナ
栃木大会
6/1(日)
10:30
日本精工
○1 終了 0●
カネボウ
那須町中央運動公園野球場・自由広場
3節
プラチナ
栃木大会
6/1(日)
10:30
YKK
●1 終了 2○
NEC
那須町中央運動公園野球場・自由広場
3節
サファイア
愛知大会
6/1(日)
10:30
東海理化
○2 終了 1●
C北九州
蘇南公園多目的グラウンド
3節
サファイア
愛知大会
6/1(日)
10:30
大和電機
●4 終了 6○
ドリーム
蘇南公園多目的グラウンド
3節
プラチナ
栃木大会
6/1(日)
13:00
カネボウ
○2 終了 1●
日ウェル
那須町中央運動公園野球場・自由広場
3節
プラチナ
栃木大会
6/1(日)
13:00
靜甲
○10 終了 0●
平林金属
那須町中央運動公園野球場・自由広場
3節
サファイア
愛知大会
6/1(日)
13:00
東海理化
●0 終了 2○
大垣ミナモ
蘇南公園多目的グラウンド
3節
サファイア
愛知大会
6/1(日)
13:00
厚木SC
○5 終了 1●
甲賀医専
蘇南公園多目的グラウンド
4節
プラチナ
滋賀大会
9/6(土)
10:30
日本精工
●1 終了 2○
日ウェル
草津グリーンスタジアム
4節
プラチナ
滋賀大会
9/6(土)
10:30
YKK
○2 終了 1●
カネボウ
草津グリーンスタジアム
4節
サファイア
岐阜大会
9/6(土)
10:30
C北九州
●0 終了 5○
大垣ミナモ
浅中公園総合グラウンド
4節
サファイア
岐阜大会
9/6(土)
10:30
大和電機
●4 終了 9○
東海理化
浅中公園総合グラウンド
4節
プラチナ
滋賀大会
9/6(土)
13:00
平林金属
●1 終了 4○
日本精工
草津グリーンスタジアム
4節
プラチナ
滋賀大会
9/6(土)
13:00
NEC
○5 終了 4●
靜甲
草津グリーンスタジアム
4節
サファイア
岐阜大会
9/6(土)
13:00
甲賀医専
●0 終了 4○
C北九州
浅中公園総合グラウンド
4節
サファイア
岐阜大会
9/6(土)
13:00
ドリーム
○5 終了 1●
厚木SC
浅中公園総合グラウンド
4節
プラチナ
滋賀大会
9/7(日)
10:30
カネボウ
●0 終了 13○
NEC
草津グリーンスタジアム
4節
プラチナ
滋賀大会
9/7(日)
10:30
日ウェル
●1 終了 4○
平林金属
草津グリーンスタジアム
4節
サファイア
岐阜大会
9/7(日)
10:30
大垣ミナモ
○5 終了 1●
甲賀医専
浅中公園総合グラウンド
4節
サファイア
岐阜大会
9/7(日)
10:30
ドリーム
●3 終了 5○
東海理化
浅中公園総合グラウンド
4節
プラチナ
滋賀大会
9/7(日)
13:00
日本精工
●0 終了 5○
靜甲
草津グリーンスタジアム
4節
プラチナ
滋賀大会
9/7(日)
13:00
日ウェル
●2 終了 8○
YKK
草津グリーンスタジアム
4節
サファイア
岐阜大会
9/7(日)
13:00
大垣ミナモ
○4 終了 3●
大和電機
浅中公園総合グラウンド
4節
サファイア
岐阜大会
9/7(日)
13:00
C北九州
○5 終了 2●
厚木SC
浅中公園総合グラウンド
5節/
順位決定節
プラチナ
サファイア
②
10/11(土)
10:30
靜甲
○11 終了 0●
C北九州
ひびきコスモス運動場
5節/
順位決定節
プラチナ
サファイア
④
10/11(土)
10:30
ドリーム
●1 終了 2○
日本精工
ひびきコスモス運動場
5節/
順位決定節
プラチナ
サファイア
⑥
10/11(土)
10:30
平林金属
○11 終了 4●
厚木SC
ひびきコスモス運動場
5節/
順位決定節
プラチナ
サファイア
①優勝決定戦
10/11(土)
13:00
大垣ミナモ
●4 終了 5○
NEC
ひびきコスモス運動場
5節/
順位決定節
プラチナ
サファイア
③
10/11(土)
13:00
YKK
●0 終了 5○
東海理化
ひびきコスモス運動場
5節/
順位決定節
プラチナ
サファイア
⑤
10/11(土)
13:00
大和電機
○13 終了 2●
カネボウ
ひびきコスモス運動場
5節/
順位決定節
プラチナ
サファイア
⑦
10/11(土)
15:30
日ウェル
●0 終了 4○
甲賀医専
ひびきコスモス運動場
5節/
順位決定節
サファイア
10/12(日)
10:30
東海理化
○10 終了 3●
C北九州
ひびきコスモス運動場
5節/
順位決定節
サファイア
10/12(日)
10:30
大和電機
○5 終了 2●
ドリーム
ひびきコスモス運動場
5節/
順位決定節
サファイア
10/12(日)
10:30
厚木SC
●2 終了 4○
甲賀医専
ひびきコスモス運動場
5節/
順位決定節
プラチナ
サファイア
2位決定戦
10/12(日)
13:00
靜甲
○6 終了 3●
大垣ミナモ
ひびきコスモス運動場
5節/
順位決定節
プラチナ
10/12(日)
13:00
YKK
●4 終了 5○
日本精工
ひびきコスモス運動場
5節/
順位決定節
プラチナ
10/12(日)
13:00
平林金属
●2 終了 13○
カネボウ
ひびきコスモス運動場
pc