日本女子ソフトボールリーグ
日本女子ソフトボールリーグ
試合日程・結果
順位・戦績
ニュース
チーム
個人成績
個人表彰
試合会場
アーカイブ
SCHEDULE / RESULTS
SEASON
2021
2022
2023
2024
MONTH
指定しない
2019年4月
2019年5月
2019年9月
2019年10月
2019年11月
LEAGUE
1部リーグ
プラチナ
TEAM
指定しない
靜甲
平林金属
厚木SC
YKK
ペヤング
VONDS市原
節
セクション
大会名
日程
時間
対戦カード
会場
お知らせ
1節
プラチナ
石川大会
4/20(土)
10:30
ミナモ
○16 終了 0●
ルネス紅葉
金沢市営専光寺ソフトボール場
1節
プラチナ
石川大会
4/20(土)
10:30
靜甲
●3 終了 8○
東海理化
金沢市営専光寺ソフトボール場
1節
サファイア
石川大会
4/20(土)
10:30
日本精工
○7 終了 2●
平林金属
金沢市営専光寺ソフトボール場
1節
サファイア
石川大会
4/20(土)
10:30
日ウェル
●1 終了 15○
厚木SC
金沢市営専光寺ソフトボール場
1節
プラチナ
石川大会
4/20(土)
13:00
ミナモ
○5 終了 0●
花王コスメ
金沢市営専光寺ソフトボール場
1節
プラチナ
石川大会
4/20(土)
13:00
タカギ
●2 終了 3○
Dream
金沢市営専光寺ソフトボール場
1節
サファイア
石川大会
4/20(土)
13:00
日本精工
○4 終了 1●
大和電機
金沢市営専光寺ソフトボール場
1節
サファイア
石川大会
4/20(土)
13:00
YKK
○4 終了 1●
ペヤング
金沢市営専光寺ソフトボール場
1節
プラチナ
石川大会
4/21(日)
10:30
靜甲
○3 終了 2●
花王コスメ
金沢市営専光寺ソフトボール場
1節
プラチナ
石川大会
4/21(日)
10:30
ルネス紅葉
●0 終了 5○
タカギ
金沢市営専光寺ソフトボール場
1節
サファイア
石川大会
4/21(日)
10:30
日ウェル
●3 終了 10○
大和電機
金沢市営専光寺ソフトボール場
1節
サファイア
石川大会
4/21(日)
10:30
平林金属
○2 終了 0●
YKK
金沢市営専光寺ソフトボール場
1節
プラチナ
石川大会
4/21(日)
13:00
花王コスメ
○4 終了 3●
東海理化
金沢市営専光寺ソフトボール場
1節
プラチナ
石川大会
4/21(日)
13:00
Dream
●4 終了 10○
ミナモ
金沢市営専光寺ソフトボール場
1節
サファイア
石川大会
4/21(日)
13:00
大和電機
●1 終了 3○
厚木SC
金沢市営専光寺ソフトボール場
1節
サファイア
石川大会
4/21(日)
13:00
ペヤング
●1 終了 5○
日本精工
金沢市営専光寺ソフトボール場
2節
プラチナ
三重大会
5/17(金)
10:30
ルネス紅葉
●0 終了 1○
Dream
山崎運動公園くまのスタジアム
2節
プラチナ
三重大会
5/17(金)
10:30
東海理化
●2 終了 7○
ミナモ
山崎運動公園くまのスタジアム
2節
サファイア
富山大会
5/17(金)
10:30
平林金属
●2 終了 3○
ペヤング
岩瀬スポーツ公園ソフトボール広場
2節
サファイア
富山大会
5/17(金)
10:30
厚木SC
●0 終了 1○
日本精工
岩瀬スポーツ公園ソフトボール広場
2節
プラチナ
三重大会
5/17(金)
13:00
Dream
●3 終了 6○
靜甲
山崎運動公園くまのスタジアム
2節
プラチナ
三重大会
5/17(金)
13:00
花王コスメ
○2 終了 1●
タカギ
山崎運動公園くまのスタジアム
2節
サファイア
富山大会
5/17(金)
13:00
ペヤング
○10 終了 6●
日ウェル
岩瀬スポーツ公園ソフトボール広場
2節
サファイア
富山大会
5/17(金)
13:00
大和電機
●0 終了 3○
YKK
岩瀬スポーツ公園ソフトボール広場
2節
プラチナ
三重大会
5/18(土)
10:00
タカギ
●0 終了 9○
東海理化
山崎運動公園くまのスタジアム
2節
プラチナ
三重大会
5/18(土)
10:00
Dream
○4 終了 2●
花王コスメ
山崎運動公園くまのスタジアム
2節
サファイア
富山大会
5/18(土)
10:00
YKK
●3 終了 6○
厚木SC
岩瀬スポーツ公園ソフトボール広場
2節
サファイア
富山大会
5/18(土)
10:00
ペヤング
●0 終了 1○
大和電機
岩瀬スポーツ公園ソフトボール広場
2節
プラチナ
三重大会
5/18(土)
12:30
ルネス紅葉
●1 終了 3○
東海理化
山崎運動公園くまのスタジアム
2節
プラチナ
三重大会
5/18(土)
12:30
ミナモ
○5 終了 4●
靜甲
山崎運動公園くまのスタジアム
2節
サファイア
富山大会
5/18(土)
12:30
平林金属
○3 終了 1●
厚木SC
岩瀬スポーツ公園ソフトボール広場
2節
サファイア
富山大会
5/18(土)
12:30
日本精工
○17 終了 0●
日ウェル
岩瀬スポーツ公園ソフトボール広場
2節
プラチナ
三重大会
5/18(土)
15:00
靜甲
○1 終了 0●
ルネス紅葉
山崎運動公園くまのスタジアム
2節
サファイア
富山大会
5/18(土)
15:00
日ウェル
●2 終了 11○
平林金属
岩瀬スポーツ公園ソフトボール広場
2節
プラチナ
三重大会
5/19(日)
10:30
タカギ
●0 終了 2○
ミナモ
山崎運動公園くまのスタジアム
2節
プラチナ
三重大会
5/19(日)
10:30
東海理化
○8 終了 2●
Dream
山崎運動公園くまのスタジアム
2節
サファイア
富山大会
5/19(日)
10:30
YKK
●1 終了 7○
日本精工
岩瀬スポーツ公園ソフトボール広場
2節
サファイア
富山大会
5/19(日)
10:30
厚木SC
○1 終了 0●
ペヤング
岩瀬スポーツ公園ソフトボール広場
2節
プラチナ
三重大会
5/19(日)
13:00
タカギ
○8 終了 0●
靜甲
山崎運動公園くまのスタジアム
2節
プラチナ
三重大会
5/19(日)
13:00
ルネス紅葉
○2 終了 1●
花王コスメ
山崎運動公園くまのスタジアム
2節
サファイア
富山大会
5/19(日)
13:00
YKK
○22 終了 0●
日ウェル
岩瀬スポーツ公園ソフトボール広場
2節
サファイア
富山大会
5/19(日)
13:00
平林金属
●1 終了 3○
大和電機
岩瀬スポーツ公園ソフトボール広場
3節
プラチナ
岐阜大会
9/6(金)
10:30
東海理化
○7 終了 0●
花王コスメ
浅中公園総合グラウンド
3節
プラチナ
岐阜大会
9/6(金)
10:30
ルネス紅葉
●2 終了 18○
ミナモ
浅中公園総合グラウンド
3節
サファイア
滋賀大会
9/6(金)
10:30
厚木SC
●0 終了 6○
大和電機
草津グリーンスタジアム
3節
サファイア
滋賀大会
9/6(金)
10:30
平林金属
●0 終了 4○
日本精工
野村運動公園
3節
プラチナ
岐阜大会
9/6(金)
13:00
花王コスメ
●1 終了 6○
靜甲
浅中公園総合グラウンド
3節
プラチナ
岐阜大会
9/6(金)
13:00
Dream
○3 終了 1●
タカギ
浅中公園総合グラウンド
3節
サファイア
滋賀大会
9/6(金)
13:00
大和電機
○9 終了 1●
日ウェル
草津グリーンスタジアム
3節
サファイア
滋賀大会
9/6(金)
13:00
ペヤング
●0 終了 4○
YKK
野村運動公園
3節
プラチナ
岐阜大会
9/7(土)
10:00
靜甲
●0 終了 3○
タカギ
浅中公園総合グラウンド
3節
プラチナ
岐阜大会
9/7(土)
10:00
花王コスメ
●5 終了 9○
Dream
浅中公園総合グラウンド
3節
サファイア
滋賀大会
9/7(土)
10:00
日ウェル
●0 終了 6○
YKK
草津グリーンスタジアム
3節
サファイア
滋賀大会
9/7(土)
10:00
大和電機
○6 終了 5●
ペヤング
野村運動公園
3節
プラチナ
岐阜大会
9/7(土)
12:30
タカギ
○12 終了 0●
ルネス紅葉
浅中公園総合グラウンド
3節
プラチナ
岐阜大会
9/7(土)
12:30
靜甲
●2 終了 10○
ミナモ
浅中公園総合グラウンド
3節
サファイア
滋賀大会
9/7(土)
12:30
YKK
○4 終了 3●
平林金属
草津グリーンスタジアム
3節
サファイア
滋賀大会
9/7(土)
12:30
日ウェル
●0 終了 6○
日本精工
野村運動公園
3節
プラチナ
岐阜大会
9/7(土)
15:00
東海理化
○10 終了 0●
ルネス紅葉
浅中公園総合グラウンド
3節
サファイア
滋賀大会
9/7(土)
15:00
厚木SC
●0 終了 1○
平林金属
草津グリーンスタジアム
3節
プラチナ
岐阜大会
9/8(日)
10:30
ミナモ
○1 終了 0●
Dream
浅中公園総合グラウンド
3節
プラチナ
岐阜大会
9/8(日)
10:30
タカギ
○3 終了 0●
花王コスメ
浅中公園総合グラウンド
3節
サファイア
滋賀大会
9/8(日)
10:30
日本精工
○6 終了 2●
ペヤング
草津グリーンスタジアム
3節
サファイア
滋賀大会
9/8(日)
10:30
YKK
●2 終了 5○
大和電機
野村運動公園
3節
プラチナ
岐阜大会
9/8(日)
13:00
ミナモ
●1 終了 2○
東海理化
浅中公園総合グラウンド
3節
プラチナ
岐阜大会
9/8(日)
13:00
ルネス紅葉
●2 終了 5○
靜甲
浅中公園総合グラウンド
3節
サファイア
滋賀大会
9/8(日)
13:00
日本精工
○2 終了 0●
厚木SC
草津グリーンスタジアム
3節
サファイア
滋賀大会
9/8(日)
13:00
平林金属
○15 終了 3●
日ウェル
野村運動公園
4節
プラチナ
熊本大会
9/21(土)
10:30
Dream
○4 終了 1●
東海理化
菊池公園多目的グラウンド
4節
プラチナ
熊本大会
9/21(土)
10:30
ミナモ
○3 終了 1●
タカギ
菊池公園多目的グラウンド
4節
サファイア
神奈川大会
9/21(土)
10:30
ペヤング
●0 終了 7○
厚木SC
厚木市営及川球技場
4節
サファイア
神奈川大会
9/21(土)
10:30
日本精工
○2 終了 1●
YKK
厚木市営及川球技場
4節
プラチナ
熊本大会
9/21(土)
13:00
靜甲
●1 終了 3○
Dream
菊池公園多目的グラウンド
4節
プラチナ
熊本大会
9/21(土)
13:00
花王コスメ
○3 終了 2●
ルネス紅葉
菊池公園多目的グラウンド
4節
サファイア
神奈川大会
9/21(土)
13:00
日ウェル
●0 終了 4○
ペヤング
厚木市営及川球技場
4節
サファイア
神奈川大会
9/21(土)
13:00
大和電機
●3 終了 4○
平林金属
厚木市営及川球技場
4節
サファイア
神奈川大会
9/22(日)
10:30
厚木SC
○19 終了 0●
日ウェル
厚木市営及川球技場
4節
サファイア
神奈川大会
9/22(日)
10:30
大和電機
●0 終了 3○
日本精工
厚木市営及川球技場
4節
プラチナ
熊本大会
9/22(日)
10:30
東海理化
雨天順延
靜甲
菊池公園多目的グラウンド
4節
プラチナ
熊本大会
9/22(日)
10:30
花王コスメ
雨天順延
ミナモ
菊池公園多目的グラウンド
4節
サファイア
神奈川大会
9/22(日)
13:00
厚木SC
●0 終了 3○
YKK
厚木市営及川球技場
4節
サファイア
神奈川大会
9/22(日)
13:00
ペヤング
●1 終了 2○
平林金属
厚木市営及川球技場
4節
プラチナ
熊本大会
9/22(日)
13:00
東海理化
雨天順延
タカギ
菊池公園多目的グラウンド
4節
プラチナ
熊本大会
9/22(日)
13:00
Dream
雨天順延
ルネス紅葉
菊池公園多目的グラウンド
4節
プラチナ
熊本大会
9/23(月)
10:30
東海理化
○3 終了 2●
靜甲
菊池公園多目的グラウンド
4節
プラチナ
熊本大会
9/23(月)
10:30
花王コスメ
●0 終了 5○
ミナモ
菊池公園多目的グラウンド
4節
プラチナ
熊本大会
9/23(月)
13:00
東海理化
○1 終了 0●
タカギ
菊池公園多目的グラウンド
4節
プラチナ
熊本大会
9/23(月)
13:00
Dream
○1 終了 0●
ルネス紅葉
菊池公園多目的グラウンド
5節/
順位決定節
プラチナ
サファイア
⑥
10/12(土)
09:30
花王コスメ
○5 終了 3●
ペヤング
ひびきコスモス運動場
5節/
順位決定節
プラチナ
サファイア
②
10/12(土)
10:00
東海理化
●1 終了 2○
大和電機
ひびきコスモス運動場
5節/
順位決定節
プラチナ
サファイア
④
10/12(土)
10:00
タカギ
●6 終了 7○
YKK
ひびきコスモス運動場
5節/
順位決定節
プラチナ
サファイア
⑤
10/12(土)
12:00
厚木SC
○3 終了 2●
靜甲
ひびきコスモス運動場
5節/
順位決定節
プラチナ
サファイア
①
10/12(土)
12:30
日本精工
●2 終了 3○
ミナモ
ひびきコスモス運動場
5節/
順位決定節
プラチナ
サファイア
③
10/12(土)
12:30
Dream
○3 終了 1●
平林金属
ひびきコスモス運動場
5節/
順位決定節
プラチナ
サファイア
⑦
10/12(土)
14:30
ルネス紅葉
○9 終了 2●
日ウェル
ひびきコスモス運動場
5節/
順位決定節
プラチナ
サファイア
10/13(日)
09:30
ルネス紅葉
●0 終了 3○
ペヤング
ひびきコスモス運動場
5節/
順位決定節
サファイア
⑧
10/13(日)
10:00
日本精工
○8 終了 3●
大和電機
ひびきコスモス運動場
5節/
順位決定節
サファイア
10/13(日)
10:00
YKK
○3 終了 2●
平林金属
ひびきコスモス運動場
5節/
順位決定節
プラチナ
10/13(日)
12:00
花王コスメ
●0 終了 1○
靜甲
ひびきコスモス運動場
5節/
順位決定節
プラチナ
10/13(日)
12:30
東海理化
○7 終了 4●
Dream
ひびきコスモス運動場
5節/
順位決定節
プラチナ
サファイア
優勝決定戦
10/13(日)
13:30
ミナモ
●0 終了 1○
日本精工
ひびきコスモス運動場
5節/
順位決定節
プラチナ
サファイア
10/13(日)
14:30
タカギ
○4 終了 3●
厚木SC
ひびきコスモス運動場
pc