日本女子ソフトボールリーグ
日本女子ソフトボールリーグ
試合日程・結果
順位・戦績
ニュース
チーム
個人成績
個人表彰
試合会場
アーカイブ
SCHEDULE / RESULTS
SEASON
2021
2022
2023
2024
MONTH
指定しない
2017年4月
2017年5月
2017年6月
2017年9月
2017年10月
2017年11月
LEAGUE
1部リーグ
プラチナ
TEAM
指定しない
靜甲
平林金属
厚木SC
YKK
ペヤング
VONDS市原
節
セクション
大会名
日程
時間
対戦カード
会場
お知らせ
1節
プラチナ
富山大会
4/22(土)
10:30
タカギ
○13 終了 1●
日ウェル
富山県岩瀬スポーツ公園ソフトボール広場
1節
プラチナ
富山大会
4/22(土)
10:30
花王コスメ
●3 終了 7○
NEC
富山県岩瀬スポーツ公園ソフトボール広場
1節
サファイア
富山大会
4/22(土)
10:30
厚木SC
○4 終了 1●
大和電機
富山県岩瀬スポーツ公園ソフトボール広場
1節
サファイア
富山大会
4/22(土)
10:30
ペヤング
●1 終了 13○
大垣ミナモ
富山県岩瀬スポーツ公園ソフトボール広場
1節
プラチナ
富山大会
4/22(土)
13:00
タカギ
●1 終了 9○
YKK
富山県岩瀬スポーツ公園ソフトボール広場
1節
プラチナ
富山大会
4/22(土)
13:00
靜甲
○7 終了 0●
甲賀医専
富山県岩瀬スポーツ公園ソフトボール広場
1節
サファイア
富山大会
4/22(土)
13:00
厚木SC
○8 終了 2●
平林金属
富山県岩瀬スポーツ公園ソフトボール広場
1節
サファイア
富山大会
4/22(土)
13:00
東海理化
○8 終了 6●
Dream
富山県岩瀬スポーツ公園ソフトボール広場
1節
プラチナ
富山大会
4/23(日)
10:30
YKK
●1 終了 6○
花王コスメ
富山県岩瀬スポーツ公園ソフトボール広場
1節
プラチナ
富山大会
4/23(日)
10:30
日ウェル
●0 終了 24○
靜甲
富山県岩瀬スポーツ公園ソフトボール広場
1節
サファイア
富山大会
4/23(日)
10:30
ペヤング
●0 終了 10○
平林金属
富山県岩瀬スポーツ公園ソフトボール広場
1節
サファイア
富山大会
4/23(日)
10:30
大和電機
●5 終了 6○
東海理化
富山県岩瀬スポーツ公園ソフトボール広場
1節
プラチナ
富山大会
4/23(日)
13:00
YKK
●2 終了 11○
NEC
富山県岩瀬スポーツ公園ソフトボール広場
1節
プラチナ
富山大会
4/23(日)
13:00
甲賀医専
●2 終了 10○
タカギ
富山県岩瀬スポーツ公園ソフトボール広場
1節
サファイア
富山大会
4/23(日)
13:00
平林金属
●0 終了 9○
大垣ミナモ
富山県岩瀬スポーツ公園ソフトボール広場
1節
サファイア
富山大会
4/23(日)
13:00
Dream
○2 終了 0●
厚木SC
富山県岩瀬スポーツ公園ソフトボール広場
2節
プラチナ
三重大会
5/26(金)
10:30
日ウェル
●0 終了 6○
甲賀医専
三重県営大仏山公園野球場
2節
プラチナ
三重大会
5/26(金)
10:30
NEC
○6 終了 0●
タカギ
三重県営大仏山公園野球場
2節
サファイア
愛知大会
5/26(金)
10:30
大和電機
○5 終了 1●
Dream
大口町総合運動場
2節
サファイア
愛知大会
5/26(金)
10:30
大垣ミナモ
○1 終了 0●
厚木SC
大口町総合運動場
2節
プラチナ
三重大会
5/26(金)
13:00
甲賀医専
●2 終了 7○
花王コスメ
三重県営大仏山公園野球場
2節
プラチナ
三重大会
5/26(金)
13:00
YKK
●2 終了 3○
靜甲
三重県営大仏山公園野球場
2節
サファイア
愛知大会
5/26(金)
13:00
Dream
○4 終了 3●
ペヤング
大口町総合運動場
2節
サファイア
愛知大会
5/26(金)
13:00
平林金属
○5 終了 4●
東海理化
大口町総合運動場
2節
プラチナ
三重大会
5/27(土)
10:00
靜甲
●1 終了 6○
NEC
三重県営大仏山公園野球場
2節
プラチナ
三重大会
5/27(土)
10:00
甲賀医専
○2 終了 1●
YKK
三重県営大仏山公園野球場
2節
サファイア
愛知大会
5/27(土)
10:00
東海理化
●2 終了 5○
大垣ミナモ
大口町総合運動場
2節
サファイア
愛知大会
5/27(土)
10:00
Dream
○1 終了 0●
平林金属
大口町総合運動場
2節
プラチナ
三重大会
5/27(土)
12:30
日ウェル
●1 終了 22○
NEC
三重県営大仏山公園野球場
2節
プラチナ
三重大会
5/27(土)
12:30
花王コスメ
○6 終了 0●
タカギ
三重県営大仏山公園野球場
2節
サファイア
愛知大会
5/27(土)
12:30
大和電機
●1 終了 2○
大垣ミナモ
大口町総合運動場
2節
サファイア
愛知大会
5/27(土)
12:30
厚木SC
●1 終了 2○
ペヤング
大口町総合運動場
2節
プラチナ
三重大会
5/27(土)
15:00
花王コスメ
○12 終了 6●
日ウェル
三重県営大仏山公園野球場
2節
サファイア
愛知大会
5/27(土)
15:00
ペヤング
●0 終了 5○
大和電機
大口町総合運動場
2節
プラチナ
三重大会
5/28(日)
10:30
NEC
○10 終了 0●
甲賀医専
三重県営大仏山公園野球場
2節
プラチナ
三重大会
5/28(日)
10:30
タカギ
●3 終了 15○
靜甲
三重県営大仏山公園野球場
2節
サファイア
愛知大会
5/28(日)
10:30
東海理化
●0 終了 1○
厚木SC
大口町総合運動場
2節
サファイア
愛知大会
5/28(日)
10:30
大垣ミナモ
●0 終了 5○
Dream
大口町総合運動場
2節
プラチナ
三重大会
5/28(日)
13:00
日ウェル
●1 終了 2○
YKK
三重県営大仏山公園野球場
2節
プラチナ
三重大会
5/28(日)
13:00
靜甲
○1 終了 0●
花王コスメ
三重県営大仏山公園野球場
2節
サファイア
愛知大会
5/28(日)
13:00
東海理化
○3 終了 0●
ペヤング
大口町総合運動場
2節
サファイア
愛知大会
5/28(日)
13:00
大和電機
○7 終了 5●
平林金属
大口町総合運動場
3節
プラチナ
北九州大会
9/1(金)
10:30
NEC
○2 終了 0●
YKK
ひびきコスモス運動場
3節
プラチナ
北九州大会
9/1(金)
10:30
日ウェル
●4 終了 6○
タカギ
ひびきコスモス運動場
3節
サファイア
厚木大会
9/1(金)
10:30
大垣ミナモ
○3 終了 2●
平林金属
厚木市営及川球技場
3節
サファイア
厚木大会
9/1(金)
10:30
大和電機
○2 終了 0●
厚木SC
厚木市営及川球技場
3節
プラチナ
北九州大会
9/1(金)
13:00
花王コスメ
●0 終了 3○
YKK
ひびきコスモス運動場
3節
プラチナ
北九州大会
9/1(金)
13:00
甲賀医専
●3 終了 12○
靜甲
ひびきコスモス運動場
3節
サファイア
厚木大会
9/1(金)
13:00
平林金属
○8 終了 2●
ペヤング
厚木市営及川球技場
3節
サファイア
厚木大会
9/1(金)
13:00
Dream
○5 終了 4●
東海理化
厚木市営及川球技場
3節
プラチナ
北九州大会
9/2(土)
10:00
花王コスメ
●3 終了 4○
靜甲
ひびきコスモス運動場
3節
プラチナ
北九州大会
9/2(土)
10:00
YKK
○5 終了 2●
甲賀医専
ひびきコスモス運動場
3節
サファイア
厚木大会
9/2(土)
10:00
ペヤング
●1 終了 5○
東海理化
厚木市営及川球技場
3節
サファイア
厚木大会
9/2(土)
10:00
平林金属
●2 終了 4○
Dream
厚木市営及川球技場
3節
プラチナ
北九州大会
9/2(土)
12:30
靜甲
○2 終了 0●
日ウェル
ひびきコスモス運動場
3節
プラチナ
北九州大会
9/2(土)
12:30
タカギ
○1 終了 0●
花王コスメ
ひびきコスモス運動場
3節
サファイア
厚木大会
9/2(土)
12:30
東海理化
●0 終了 5○
大和電機
厚木市営及川球技場
3節
サファイア
厚木大会
9/2(土)
12:30
ペヤング
●1 終了 2○
厚木SC
厚木市営及川球技場
3節
プラチナ
北九州大会
9/2(土)
15:00
NEC
○9 終了 2●
日ウェル
ひびきコスモス運動場
3節
サファイア
厚木大会
9/2(土)
15:00
大垣ミナモ
●1 終了 2○
大和電機
厚木市営及川球技場
3節
プラチナ
北九州大会
9/3(日)
10:30
タカギ
○4 終了 0●
甲賀医専
ひびきコスモス運動場
3節
プラチナ
北九州大会
9/3(日)
10:30
靜甲
●0 終了 2○
YKK
ひびきコスモス運動場
3節
サファイア
厚木大会
9/3(日)
10:30
厚木SC
○2 終了 1●
Dream
厚木市営及川球技場
3節
サファイア
厚木大会
9/3(日)
10:30
東海理化
●5 終了 6○
平林金属
厚木市営及川球技場
3節
プラチナ
北九州大会
9/3(日)
13:00
タカギ
●2 終了 6○
NEC
ひびきコスモス運動場
3節
プラチナ
北九州大会
9/3(日)
13:00
日ウェル
●2 終了 14○
花王コスメ
ひびきコスモス運動場
3節
サファイア
厚木大会
9/3(日)
13:00
厚木SC
●1 終了 3○
大垣ミナモ
厚木市営及川球技場
3節
サファイア
厚木大会
9/3(日)
13:00
大和電機
●5 終了 6○
ペヤング
厚木市営及川球技場
4節
プラチナ
京都大会
9/23(土)
10:30
甲賀医専
●0 終了 20○
NEC
大江山運動公園グラウンド
4節
プラチナ
京都大会
9/23(土)
10:30
靜甲
○8 終了 7●
タカギ
大江山運動公園グラウンド
4節
サファイア
大垣大会
9/23(土)
10:30
Dream
●1 終了 4○
大垣ミナモ
浅中公園総合グラウンド
4節
サファイア
大垣大会
9/23(土)
10:30
厚木SC
●3 終了 4○
東海理化
浅中公園総合グラウンド
4節
プラチナ
京都大会
9/23(土)
13:00
花王コスメ
○3 終了 2●
甲賀医専
大江山運動公園グラウンド
4節
プラチナ
京都大会
9/23(土)
13:00
YKK
○8 終了 2●
日ウェル
大江山運動公園グラウンド
4節
サファイア
大垣大会
9/23(土)
13:00
ペヤング
●2 終了 9○
Dream
浅中公園総合グラウンド
4節
サファイア
大垣大会
9/23(土)
13:00
平林金属
●3 終了 6○
大和電機
浅中公園総合グラウンド
4節
プラチナ
京都大会
9/24(日)
10:30
NEC
○2 終了 0●
花王コスメ
大江山運動公園グラウンド
4節
プラチナ
京都大会
9/24(日)
10:30
YKK
○7 終了 6●
タカギ
大江山運動公園グラウンド
4節
サファイア
大垣大会
9/24(日)
10:30
大垣ミナモ
○1 終了 0●
ペヤング
浅中公園総合グラウンド
4節
サファイア
大垣大会
9/24(日)
10:30
平林金属
●0 終了 1○
厚木SC
浅中公園総合グラウンド
4節
プラチナ
京都大会
9/24(日)
13:00
NEC
●1 終了 2○
靜甲
大江山運動公園グラウンド
4節
プラチナ
京都大会
9/24(日)
13:00
甲賀医専
○8 終了 4●
日ウェル
大江山運動公園グラウンド
4節
サファイア
大垣大会
9/24(日)
13:00
大垣ミナモ
○4 終了 0●
東海理化
浅中公園総合グラウンド
4節
サファイア
大垣大会
9/24(日)
13:00
Dream
○4 終了 0●
大和電機
浅中公園総合グラウンド
5節/
順位決定節
プラチナ
サファイア
②
10/14(土)
10:00
Dream
●0 終了 1○
靜甲
高根運動場
5節/
順位決定節
プラチナ
サファイア
④
10/14(土)
10:00
厚木SC
○2 終了 1●
花王コスメ
高根運動場
5節/
順位決定節
プラチナ
サファイア
⑥
10/14(土)
10:00
甲賀医専
●0 終了 3○
平林金属
高根運動場
5節/
順位決定節
プラチナ
サファイア
①
10/14(土)
12:30
大垣ミナモ
●2 終了 3○
NEC
高根運動場
5節/
順位決定節
プラチナ
サファイア
③
10/14(土)
12:30
YKK
●2 終了 3○
大和電機
高根運動場
5節/
順位決定節
プラチナ
サファイア
⑤
10/14(土)
12:30
タカギ
●0 終了 9○
東海理化
高根運動場
5節/
順位決定節
プラチナ
サファイア
⑦
10/14(土)
15:00
ペヤング
●1 終了 2○
日ウェル
高根運動場
5節/
順位決定節
プラチナ
サファイア
⑧
10/15(日)
10:00
大垣ミナモ
中止
靜甲
高根運動場
5節/
順位決定節
プラチナ
サファイア
10/15(日)
10:00
厚木SC
○3 終了 0●
YKK
高根運動場
5節/
順位決定節
プラチナ
10/15(日)
10:00
甲賀医専
○4 終了 0●
日ウェル
高根運動場
5節/
順位決定節
プラチナ
サファイア
10/15(日)
12:30
タカギ
中止
平林金属
高根運動場
5節/
順位決定節
サファイア
10/15(日)
12:30
Dream
中止
大和電機
高根運動場
5節/
順位決定節
プラチナ
優勝決定戦
10/15(日)
13:30
NEC
中止
⑧の勝者
高根運動場
5節/
順位決定節
プラチナ
サファイア
10/15(日)
15:00
花王コスメ
中止
東海理化
高根運動場
予備節
サファイア
10/24(火)
10:00
Dream
●1 終了 2○
大和電機
天城ドーム
予備節
プラチナ
サファイア
⑧
10/24(火)
10:00
大垣ミナモ
○3 終了 1●
靜甲
天城ふるさと広場野球場
予備節
プラチナ
サファイア
10/24(火)
12:30
タカギ
○3 終了 2●
平林金属
天城ドーム
予備節
プラチナ
サファイア
優勝決定戦
10/24(火)
13:30
大垣ミナモ
○10 終了 6●
NEC
天城ふるさと広場野球場
予備節
プラチナ
サファイア
10/24(火)
15:00
花王コスメ
●2 終了 3○
東海理化
天城ドーム
pc